Опрос: Для корпоративных менеджеров по информационным технологиям сервис и поддержка важней, чем само оборудование

Лас-Вегас, Невада, 16 ноября 1998 – Главная проблема, которой обеспокоены IT менеджеры – это растущая сложность компьютерных систем и снижение их надежности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Dell.

16.11.1998

Лас-Вегас, Невада, 16 ноября 1998 – Главная проблема, которой обеспокоены IT менеджеры – это растущая сложность компьютерных систем и снижение их надежности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Dell. По своей важности, сервис и поддержка превосходят такие вопросы, как аппаратное и программное обеспечение, например, "проблема 2000 года" и использование компьютеров, дешевле 1000 долларов – темы, которые в последнее время часто обсуждаются в компьютерной прессе. Только 9% респондентов сказали, что в большей степени обеспокоены проблемой применения компьютеров дешевле 1000 долларов, и 18% более обеспокоены "проблемой 2000 года".

"В компьютерной индустрии многие продолжают продвигать новейшие программные и аппаратные технологии, зачастую не заботясь о реальных потребностях клиентов, - сказал Майкл Делл, Президент и Исполнительный директор Dell Computers. - Многие компании не уделяют должного внимания сервису и поддержке, осуществляя ее с помощью сторонних фирм. Нам кажется, что здесь существует более удачное решение. Мы полагаем, что потребности клиентов более сложны и разнообразны, чем предлагаемые им решения по принципу "универсальное решение для любых ситуаций". Компьютерная индустрия должна предоставлять более широкий выбор, большую гибкость и надежность при обслуживании и поддержке клиентов".

В опросе приняли участие более 1000 менеджеров по информационным технологиям. Итоги проведенного опроса выглядят следующим образом:

Проблемы, которые заставляют менеджеров по информационным технологиям "просыпаться ночью"

1. Рост сложности и снижение надежности сервиса и поддержки 30%
2. Безопасность и конфиденциальность работы в Интернет 27%
3. Беспрецедентно высокие требования к пропускной способности каналов связи 25%
4. Снижение бюджетов на информатизацию и повышение запросов клиентов 24%
5. Проблемы несанкционированного доступа 24%
6. Увеличение затрат на переход к новым технологиям 22%
7.> Оценка и снижение Общей Стоимости Владения (TCO) 22%
8. Поиск квалифицированных специалистов по информационным технологиям 22%
9. Требования новых Интернет-приложений, таких как video- и audio- 20%
10. Планирование потребностей бизнеса в информационных технологиях 20%

Источник: Dell Computer Online Poll - 1000 респондентов. Проведено с 16 Октября по 16 Ноября 1998 года

Занимая 125 место в списке Fortune 500, Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых продаж компьютерной техники с доходом $16,8 млрд. за последние 4 квартала. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники в соответствии с требованиями клиентов, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств. Информация о компании Dell и ее продукции может быть получена по телефону в Москве (095) 967-80-50 или через Интернет по адресуwww.dell.ru .

Другие новости

07.05.2025
«Платформикс» получил «Золотой» партнерский статус компании «Ред Софт»

Максимальный статус отражает высокую квалификацию «Платформикс» и опыт внедрения продуктов вендора.

29.04.2025
«Платформикс» стал авторизованным партнером компании Directum

Официальное партнерство стало продолжением и развитием многолетнего сотрудничества.

24.04.2025
«Платформикс» подтвердил статус «Золотого партнера» «Киберпротект»

«Золотой» уровень партнерского статуса подтверждает высокий уровень экспертизы и богатый проектный опыт системного интегратора. 

17.04.2025
«Платформикс» получил золотой партнерский статус компании «Код Безопасности»

Золотой статус подтверждает опыт внедрения продуктов вендора и высокую квалификацию «Платформикс» в области информационной безопасности. 

 

08.04.2025
«Платформикс» развернул инфраструктуру резервного копирования в «Топливной Процессинговой Компании»

Новая инфраструктура основана на продуктах компании «Киберпротект».

04.04.2025
«Платформикс» проанализировал уровень защищенности ИТ-инфраструктуры АО КБ «ИС Банк»

Проект позволил качественно повысить защищенность инфраструктуры.