«Платформикс» разработал стратегию развития информационной безопасности компании «Алцея»

Проект обеспечил заказчику условия для выстраивания зрелой и устойчивой системы информационной безопасности с учетом реальных потребностей и рисков.

04.03.2026

Системный интегратор «Платформикс» успешно завершил проект по комплексной оценке и планированию развития информационной безопасности в фармацевтической компании «Алцея». В рамках проекта эксперты интегратора провели тщательное обследование текущего состояния системы информационной безопасности (ИБ). Они выполнили аудит существующих процессов, провели тестирование на проникновение, проанализировали конфигурации ИТ-инфраструктуры и рассчитали риски, связанные с информационной безопасностью.

По итогам работы заказчик получил прозрачную и объективную картину защищенности ключевых активов, а также перечень уязвимостей и приоритетных зон риска. На основе проведенного анализа была разработана стратегия развития ИБ и пошаговая дорожная карта, включающая организационные и технические меры, этапы внедрения и измеримые ориентиры.

Завершающим этапом проекта стала защита стратегии перед руководством «Алцеи», в ходе которой было сформировано общее понимание текущего уровня информационной безопасности и согласовано направление её системного развития.

Олеся Власенко, руководитель отдела аудита и консалтинга, «Платформикс»: «Мы подошли к проекту не как к рутинной технической проверке, а как к полноценной бизнес-задаче. Разработанная нами стратегия дает заказчику четкий маршрут: как выстроить зрелую и устойчивую систему информационной безопасности, опираясь на реальные потребности и риски».

Другие новости

08.06.2026
«Платформикс» получил награду от «Киберпротекта» за развитие продаж и реализацию крупных проектов

Награда стала результатом многолетнего партнерства «Платформикс» и «Киберпротекта», развития экспертизы системного интегратора по решениям вендора и опыта успешного внедрения решений в рамках крупных инфраструктурных проектов по защите данных.

20.05.2026
«Платформикс» прошел аттестацию демостендов решений компании «Киберпротект»

Аттестация подтверждает готовность стендов к отработке сценариев, приближенных к реальным, и свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» не только по продуктам «Киберпротект», но и по интеграционным связкам со смежными системами.

18.05.2026
«Платформикс» спроектировал физический кластер для работы с генеративным ИИ в компании «Северсталь»

Созданы условия для работы с большими языковыми моделями и заложена технологическая основа для внедрения инструментов на базе искусственного интеллекта в бизнес-процессы компании.

15.05.2026
«Платформикс» дополнил платиновый партнерский статус UserGate сервисным

Новый статус расширяет возможности для «Платформикс» по внедрению и сопровождению продуктов вендора.

14.05.2026
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших технологических компаний страны

Группа компаний снова вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

13.05.2026
«Платформикс» подтвердил партнерский статус компании YADRO уровня Avangard Partner Master

Статус свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» в области проектирования и внедрения решений вендора.