«Платформикс» разработал стратегию развития информационной безопасности компании «Алцея»
Проект обеспечил заказчику условия для выстраивания зрелой и устойчивой системы информационной безопасности с учетом реальных потребностей и рисков.
Системный интегратор «Платформикс» успешно завершил проект по комплексной оценке и планированию развития информационной безопасности в фармацевтической компании «Алцея». В рамках проекта эксперты интегратора провели тщательное обследование текущего состояния системы информационной безопасности (ИБ). Они выполнили аудит существующих процессов, провели тестирование на проникновение, проанализировали конфигурации ИТ-инфраструктуры и рассчитали риски, связанные с информационной безопасностью.
По итогам работы заказчик получил прозрачную и объективную картину защищенности ключевых активов, а также перечень уязвимостей и приоритетных зон риска. На основе проведенного анализа была разработана стратегия развития ИБ и пошаговая дорожная карта, включающая организационные и технические меры, этапы внедрения и измеримые ориентиры.
Завершающим этапом проекта стала защита стратегии перед руководством «Алцеи», в ходе которой было сформировано общее понимание текущего уровня информационной безопасности и согласовано направление её системного развития.
Олеся Власенко, руководитель отдела аудита и консалтинга, «Платформикс»: «Мы подошли к проекту не как к рутинной технической проверке, а как к полноценной бизнес-задаче. Разработанная нами стратегия дает заказчику четкий маршрут: как выстроить зрелую и устойчивую систему информационной безопасности, опираясь на реальные потребности и риски».
Другие новости
«Платформикс» разработал стратегию развития информационной безопасности компании «Алцея»
Проект обеспечил заказчику условия для выстраивания зрелой и устойчивой системы информационной безопасности с учетом реальных потребностей и рисков.
«Платформикс» получил максимальный партнерский статус компании «Дельта Компьютерс»
Достижение статуса Premium Partner подтверждает глубокую экспертизу интегратора.
«Платформикс» внедрил систему контроля пользователей для компании «Раппорто»
Внедрение дало заказчику возможность централизовано управлять доступом к критичным ИТ- и ИБ-активам компании.
«Платформикс» и «Инферит» заключили партнерское соглашение
Совместно партнеры будут создавать и внедрять комплексные решения для бизнеса и госсектора.
«Платформикс» стал «Золотым партнером» Eltex
Повышение статуса свидетельствует об успешном опыте реализации масштабных проектов по внедрению продуктов Eltex.
«Платформикс» модернизировал ИТ-инфраструктуру отелей Golden Tulip 4* и Tulip Inn 3*
Проект позволил заказчику обеспечить высокий уровень сервиса и защиты корпоративной информации.