«Платформикс» и «Инферит» заключили партнерское соглашение

Совместно партнеры будут создавать и внедрять комплексные решения для бизнеса и госсектора.

13.02.2026

Российский ИТ-вендор «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) и системный интегратор «Платформикс» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на усиление позиций компаний на рынке и развитие технологического суверенитета страны. Совместно партнеры будут создавать и внедрять комплексные решения для бизнеса и госсектора, что отвечает стратегии ГК Softline.

«Платформикс» — один из крупнейших системных интеграторов в России. Он специализируется на тиражируемых решениях для построения корпоративных информационных инфраструктур. Экспертиза «Платформикс» позволяет выполнять комплексные интеграционные проекты любой сложности и закрывать весь жизненный цикл проекта: от аудита до технической поддержки.

Клиентами «Платформикс» являются более 2500 компаний из разных отраслей. В партнерстве с «Инферит» интегратор планирует создавать и предлагать рынку решения, которые не только отвечают запросу на функциональность и производительность, но и учитывают требования импортозамещения и технологической независимости для повышения устойчивости бизнеса клиентов.

Российский вендор «Инферит», производитель компьютерного оборудования и ПО для ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности, — экосистемный игрок. В портфеле компании — несколько продуктовых направлений: компьютерная и серверная техника, инструменты информационной безопасности, FinOps и биллинг-платформы, система инвентаризации, учета и контроля ИТ-инфраструктуры.

Благодаря сотрудничеству с вендором «Платформикс» расширит для своих заказчиков возможность использования надежных российских программных продуктов на выгодных условиях, в частности системы дискаверинга ИТ-активов «Инферит ИТМен».

«Инферит ИТМен» — система инвентаризации, учета и контроля ИТ-инфраструктуры, которая автоматизирует учет оборудования и программного обеспечения, помогает контролировать лицензионную чистоту и оптимизировать расходы на ИТ-активы. ПО входит в реестр Минцифры и соответствует строгим требования информационной безопасности.

Александр Малько, заместитель директора департамента комплексных решений «Платформикс»: «Сотрудничество с “Инферит” — логичный шаг в развитии нашего портфеля инфраструктурных решений. Партнерский статус Ferrum Partner открывает нам доступ к глубокой технической экспертизе вендора, что в конечном итоге повышает скорость реализации и качество эксплуатации ИТ-сервисов у наших заказчиков».

Павел Витков, директор по продажам программных продуктов «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline): «Для нас партнерство с «Платформикс» — прежде всего возможность расширить присутствие наших продуктов в разных сегментах рынка — там, где необходимы надежные отечественные решения с целью импортозамещения. Теперь клиенты получат доступ к инфраструктурным продуктам «Инферит» в связке с практическим опытом интегратора и понятной экономикой владения».

Другие новости

20.05.2026
«Платформикс» прошел аттестацию демостендов решений компании «Киберпротект»

Аттестация подтверждает готовность стендов к отработке сценариев, приближенных к реальным, и свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» не только по продуктам «Киберпротект», но и по интеграционным связкам со смежными системами.

18.05.2026
«Платформикс» спроектировал физический кластер для работы с генеративным ИИ в компании «Северсталь»

Созданы условия для работы с большими языковыми моделями и заложена технологическая основа для внедрения инструментов на базе искусственного интеллекта в бизнес-процессы компании.

15.05.2026
«Платформикс» дополнил платиновый партнерский статус UserGate сервисным

Новый статус расширяет возможности для «Платформикс» по внедрению и сопровождению продуктов вендора.

14.05.2026
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших технологических компаний страны

Группа компаний снова вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

13.05.2026
«Платформикс» подтвердил партнерский статус компании YADRO уровня Avangard Partner Master

Статус свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» в области проектирования и внедрения решений вендора.

29.04.2026
«Платформикс» стал золотым партнером компании «С-Терра СиЭсПи»

Повышение статуса отражает развитие сотрудничества с вендором и высокую квалификацию команды «Платформикс» в области средств сетевой информационной безопасности.