«Платформикс» обследовал процессы обработки и защиты персональных данных в фармацевтической компании ПУЛЬС
По результатам обследования заказчик получил подробные рекомендации о том, как достичь соответствия требованиям законодательства.
Системный интегратор «Платформикс» провел обследование существующей системы процессов обработки и защиты персональных данных на четырех предприятиях фармацевтической компании ПУЛЬС. Проект позволил заказчику получить объективную и независимую оценку того, как организованы процессы обработки персональной информации в компании, и определить зоны их оптимизации.
В ходе проекта специалисты интегратора собрали и проанализировали данные о процессах обработки персональных данных и способах их защиты. По итогам обследования заказчик получил детальные рекомендации по тому, какие меры нужно предпринять, чтобы усовершенствовать действующую систему и достичь соответствия требованиям законодательства в области персональных данных.
Роман Топорков руководитель направления ИБ, ФК ПУЛЬС: «От лица ФК ПУЛЬС хочу выразить искреннюю благодарность компании “Платформикс” за сотрудничество в рамках проекта. Команда проекта проявила высокий профессионализм, оперативность и внимательность к деталям на всех этапах выполнения работ. Мы высоко ценим вклад “Платформикс” и качество предоставленных услуг».
Наталья Гурьянова, руководитель проектов, «Платформикс»: «Корректная работа с персональными данными позволяет компании избегать штрафов и, что еще важнее, минимизировать риски, связанные с обработкой и хранением персональных данных, выстраивая прозрачные и безопасные бизнес-процессы».
Другие новости
«Платформикс» получил статус «Золотой партнер» от компании «САТЕЛ»
Партнерство отражает развитие компетенций интегратора и расширение портфеля решений в области корпоративных коммуникаций.
«Платформикс» внедрил систему многофакторной аутентификации для компании «Раппорто»
Внедрение обеспечило контроль привилегированных пользователей при работе с корпоративными ресурсами.
«Платформикс» внедрил комплекс информационной безопасности в компании «Евразия»
Проект обеспечил комплексную защиту инфраструктуры одного из крупнейших независимых буровых предприятий России.
«Платформикс» обследовал процессы обработки и защиты персональных данных в фармацевтической компании ПУЛЬС
По результатам обследования заказчик получил подробные рекомендации о том, как достичь соответствия требованиям законодательства.
«Платформикс» развернул аутсорсинговый SOC и окажет услуги мониторинга для компании «Раппорто»
Внедрение обеспечивает компании-заказчику возможность освободить часть собственных ресурсов, передав исполнителю работу над своевременным выявлением и реагированием на ИБ-инциденты.
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области
Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты.