«Платформикс» стал партнером киберфестиваля Positive Hack Days Fest 2

Эксперт системного интегратора рассказал, каким должен быть современный подход к корпоративной информационной безопасности.

27.05.2024

23-26 мая в Москве состоялся киберфестиваль Positive Hack Days Fest 2. Это крупнейшее событие отрасли, которое проходит ежегодно начиная с 2011 года.

Системный интегратор «Платформикс» стал партнером мероприятия, а Виталий Масютин, заместитель директора департамента информационной безопасности, выступил с докладом в рамках программы фестиваля.

В своем выступлении, озаглавленном «ИБ организации. Прагматичный подход с учетом требований, рисков и угроз», Виталий рассказал о том, от каких угроз бизнесу необходимо защищаться в первую очередь, какими бывают подходы к созданию корпоративной ИБ-системы, как найти в этом вопросе баланс между деньгами, временем и результатом и чего требует законодательство.

«В наше динамичное время многие компании сталкиваются с необходимостью пересмотреть свои подходы к обеспечению ИБ. Одним нужно импортозаместить технологический стек, другим — модернизировать существующую систему. Третьи после атаки хакеров поняли, что безопасность в принципе нужна. Часто возникает вопрос — как построить эффективную систему защиты. Наш ответ — это нужно делать осмысленно, но быстро. Мы рады в рамках фестиваля поделиться нашим опытом и подходом к созданию эффективных систем защиты организации с учетом требований, рисков и угроз», — отметил Виталий Масютин.

«Positive Hack Days — значимое для отрасли мероприятие. Это место встречи ИБ-экспертов с теми, кто больше всего заинтересован в практическом применении современных подходов к информационной безопасности, то есть с предпринимателями из разных отраслей. Рад, что мы имеем возможность поделиться опытом и практическими наработками, ответить на вопросы и получить обратную связь», — добавил Сергей Терехов, директор департамента информационной безопасности «Платформикс».

Другие новости

30.09.2025
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области

Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты. 

25.09.2025
Компания Systeme Electric признала «Платформикс» партнёром-эталоном

Награда демонстрирует успешность многолетнего сотрудничества компаний в реализации масштабных ИТ-проектов

18.09.2025
«Платформикс» стал стратегическим партнером компании Space

Партнерство расширит возможности заказчиков «Платформикс» в области российских решений для виртуализации.

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.

04.07.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании Eltex

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.