«Платформикс» стал партнером киберфестиваля Positive Hack Days Fest 2
Эксперт системного интегратора рассказал, каким должен быть современный подход к корпоративной информационной безопасности.

23-26 мая в Москве состоялся киберфестиваль Positive Hack Days Fest 2. Это крупнейшее событие отрасли, которое проходит ежегодно начиная с 2011 года.
Системный интегратор «Платформикс» стал партнером мероприятия, а Виталий Масютин, заместитель директора департамента информационной безопасности, выступил с докладом в рамках программы фестиваля.
В своем выступлении, озаглавленном «ИБ организации. Прагматичный подход с учетом требований, рисков и угроз», Виталий рассказал о том, от каких угроз бизнесу необходимо защищаться в первую очередь, какими бывают подходы к созданию корпоративной ИБ-системы, как найти в этом вопросе баланс между деньгами, временем и результатом и чего требует законодательство.
«В наше динамичное время многие компании сталкиваются с необходимостью пересмотреть свои подходы к обеспечению ИБ. Одним нужно импортозаместить технологический стек, другим — модернизировать существующую систему. Третьи после атаки хакеров поняли, что безопасность в принципе нужна. Часто возникает вопрос — как построить эффективную систему защиты. Наш ответ — это нужно делать осмысленно, но быстро. Мы рады в рамках фестиваля поделиться нашим опытом и подходом к созданию эффективных систем защиты организации с учетом требований, рисков и угроз», — отметил Виталий Масютин.
«Positive Hack Days — значимое для отрасли мероприятие. Это место встречи ИБ-экспертов с теми, кто больше всего заинтересован в практическом применении современных подходов к информационной безопасности, то есть с предпринимателями из разных отраслей. Рад, что мы имеем возможность поделиться опытом и практическими наработками, ответить на вопросы и получить обратную связь», — добавил Сергей Терехов, директор департамента информационной безопасности «Платформикс».
Другие новости

Компания стала финалистом в номинации «Лучший проект в сфере финансов».

Представители отрасли и эксперты издания высоко оценили деятельность компании в 2024 году.

Системный интегратор получил награду за плодотворное сотрудничество и продвижение российских операционных систем «Альт» в 2024 году.

Максимальный статус отражает высокую квалификацию «Платформикс» и опыт внедрения продуктов вендора.

Официальное партнерство стало продолжением и развитием многолетнего сотрудничества.

«Золотой» уровень партнерского статуса подтверждает высокий уровень экспертизы и богатый проектный опыт системного интегратора.