ГК «Базовые Решения» в числе лидеров рынка физической ИТ-инфраструктуры

Группа компаний «Базовые Решения» занимает 3 место в рейтинге поставщиков инфраструктуры для дата-центров и 6 место в рейтинге поставщиков физической ИТ-инфраструктуры.

09.01.2024

CNews, крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ, опубликовало обзор рынка инженерной и ИТ-инфраструктуры. Согласно результатам исследования CNews, проведенного в процессе подготовки обзора, группа компаний «Базовые Решения» занимает лидирующие позиции в рейтингах «Крупнейшие поставщики инфраструктуры дата-центров» и «Крупнейшие поставщики физической ИТ-инфраструктуры».

 

Георгий Полихрониди, генеральный директор группы компаний «Базовые Решения»:
«В этом году мы впервые представлены в рейтингах CNews. Нахождение в группе лидеров рынка – хороший результат, однако мы планируем укрепить свои позиции в ближайшее время за счет реализации амбициозных планов развития бизнеса в направлении производства ИТ-оборудования «Сила» и обеспечения информационной безопасности. У нас есть все необходимые ресурсы для предложения требовательным корпоративным потребителям оборудования и услуг высокого уровня для создания, развития и защиты их информационных инфраструктур».
 

О группе компаний «Базовые Решения»

Группа компаний «Базовые Решения» работает на рынке информационных технологий, предлагая российским предприятиям полный спектр необходимых решений и услуг для построения надежных санкционно устойчивых корпоративных информационных инфраструктур – от разработки ИТ-оборудования до обеспечения комплексной информационной безопасности. В состав группы компаний «Базовые Решения» входят: системный интегратор «Платформикс», производитель корпоративного ИТ-оборудования «Сила», разработчик инфраструктурного ПО «Сила Разработка».

Другие новости

01.04.2026
«Платформикс» получил статус золотого партнера компании IVA Technologies

Получение высшего статуса свидетельствует о профессионализме инженеров «Платформикс».

23.03.2026
«Платформикс» модернизировал ядро сети мебельной компании «Шатура»

Заказчик получил современную, надежную и масштабируемую сетевую инфраструктуру с гарантией отечественного производителя — компании WowNet (ранее «Линки»).

18.03.2026
«Платформикс» получил золотой партнерский статус «Группы Астра» по направлению «Инфраструктура»

Статус подтверждает экспертизу команды «Платформикс» в области внедрения отечественных инфраструктурных решений.

12.03.2026
«Платформикс» стал платиновым партнером Orion soft

Максимальный партнерский статус свидетельствует о высокой квалификации команды «Платформикс» и готовности к реализации масштабных проектов.

04.03.2026
«Платформикс» разработал стратегию развития информационной безопасности компании «Алцея»

Проект обеспечил заказчику условия для выстраивания зрелой и устойчивой системы информационной безопасности с учетом реальных потребностей и рисков.

25.02.2026
«Платформикс» получил максимальный партнерский статус компании «Дельта Компьютерс»

Достижение статуса Premium Partner подтверждает глубокую экспертизу интегратора.