Platformix принял участие в SOC-форуме
В рамках мероприятия системный интегратор Platformix провел публичный разбор способов проведения кибератаки на собственную инфраструктуру, которой компания подверглась в 2023 году, а также механизмов реагирования и применения средств защиты информации.

14-15 ноября 2023 состоялось ключевое мероприятие в сфере информационной безопасности в России — SOC-Forum 2023. В московском Центре Международной Торговли собрались более 5 000 представителей отрасли, включая регуляторов рынка и независимых экспертов. Еще около 20 000 человек следили за событиями форума онлайн.
В рамках бизнес-технологического трека форума Виталий Масютин, заместитель директора департамента информационной безопасности Platformix, выступил с докладом «Кибератака на инфраструктуру Platformix: публичный разбор механизмов реагирования ИТ-компании со зрелым подходом к ИБ». В своем выступлении Виталий поделился опытом компании в отражении целевой кибератаки, рассказал о методах противодействия реальным киберугрозам и способах раннего выявления и предотвращения таргетированных атак компаниями любых отраслей.
Виталий Масютин, заместитель директора департамента информационной безопасности Platformix: «Наша компания уже много лет помогает заказчикам защищать корпоративные информационные инфраструктуры и накопила значительный опыт в области информационной безопасности. В 2023 году системный интегратор Platformix сам стал объектом тщательно спланированной целевой атаки. Поскольку, как и многие другие компании из самых разных сфер бизнеса, мы не оценивали себя, как привлекательный объект для кибератаки, целевое нападение стало для нас в значительной степени неожиданностью. Мы прочувствовали всю ситуацию на себе: куда бежать, что спасать, чем защищаться, как понять, что атака отражена? Мы прошли через все стадии, эффективно дали отпор нападению и теперь делимся успешным опытом. Уверен, этот опыт полезен и тем компаниям, в которых значительно развита собственная ИБ-экспертиза, и тем, кто пока не уделяет достаточно внимания вопросам обеспечения кибербезопасности. Благодарю организаторов SOC-форума за возможность открытого диалога с рынком».
Другие новости

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса.

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

Повышение статуса отражает развитие сотрудничества с вендором и открывает новые возможности для заказчиков «Платформикс».

Более 300 ИТ-экспертов корпорации ТехноНИКОЛЬ узнали об особенностях и возможностях видеонаблюдения и видеоаналитики на производстве, а также сценариях использования, реализуемых в проекте «Умный офис» на площадке компании в Рязани.