IBS Platformix успешно прошел сертификацию по стандартам ISO

Подтверждено соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 27001, получены сертификаты по экологии ISO 14001 и охране труда ISO 45001.

12.01.2023

Системный интегратор IBS Platformix подтвердил соответствие системы менеджмента качества компании требованиям стандартов ISO 9001, ISO 27001, ISO 14001 и ISO 45001. Успешное прохождение аудита и получение новых для компании сертификатов говорит о высоком уровне зрелости бизнес-процессов и их глубокой интеграции с корпоративными информационными системами. В качестве аудитора выступила компания «Тест-С. Петербург», сертифицированная в Федеральной службе по аккредитации РФ, признанная также Международным форумом по аккредитации (International Accreditation Forum, IAF) и Международной сетью сертификации (IQNet).

По результатам аудита подтверждено соответствие требованиям четырех стандартов:

  • ISO 9001:2015 Система менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001:2015);
  • ISO 27001:2013 Система обеспечения информационной безопасности (ГОСТ Р ИСО 27001:2021);
  • ISO 45001:2018 Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда (ГОСТ Р ИСО 45001:2020);
  • ISO 14001:2015 Система экологического менеджмента (ГОСТ Р ИСО 14001:2016).

 

Ольга Парфенова, руководитель отдела качества IBS Platformix: «Компания строго следит за соблюдением требований, которые продиктованы международными стандартами качества, и постоянно совершенствует свои системы. В этом году IBS Platformix увеличил количество стандартов ISO, по которым проходит аудит. В результате интегрированная система менеджмента компании подтвердила соответствие четырем стандартам. Мы продемонстрировали процессы управления инцидентами и рисками, инструменты контроля и совершенствования бизнес-процессов, высокий уровень защищенности информационных активов, и, таким образом, успешно прошли проверку по всем требованиям стандартов, в том числе новых для компании – экологического менеджмента и охраны труда. Благодарим сертификационные органы LRQA и «Тест-С. Петербург» за оперативную организацию трансфера в соответствии с IAF MD2. Отдельная благодарность заказчикам и партнерам нашей компании за предоставление своевременной обратной связи, что помогает нам ежегодно совершенствовать внутренние процессы, создавая комфортные условия взаимодействия и сотрудничества».

Другие новости

28.07.2026
ГК «Базовые Решения» среди крупнейших ИТ-компаний

В ежегодном рэнкинге RAEX группа компаний «Базовые Решения» заняла 11 место среди крупнейших ИТ-компаний в России

08.06.2026
«Платформикс» получил награду от «Киберпротекта» за развитие продаж и реализацию крупных проектов

Награда стала результатом многолетнего партнерства «Платформикс» и «Киберпротекта», развития экспертизы системного интегратора по решениям вендора и опыта успешного внедрения решений в рамках крупных инфраструктурных проектов по защите данных.

20.05.2026
«Платформикс» прошел аттестацию демостендов решений компании «Киберпротект»

Аттестация подтверждает готовность стендов к отработке сценариев, приближенных к реальным, и свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» не только по продуктам «Киберпротект», но и по интеграционным связкам со смежными системами.

18.05.2026
«Платформикс» спроектировал физический кластер для работы с генеративным ИИ в компании «Северсталь»

Созданы условия для работы с большими языковыми моделями и заложена технологическая основа для внедрения инструментов на базе искусственного интеллекта в бизнес-процессы компании.

15.05.2026
«Платформикс» дополнил платиновый партнерский статус UserGate сервисным

Новый статус расширяет возможности для «Платформикс» по внедрению и сопровождению продуктов вендора.

14.05.2026
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших технологических компаний страны

Группа компаний снова вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.