IBS Platformix стал партнером NGR Softlab

В рамках сотрудничества IBS Platformix будет применять интеллектуальные решения NGR Softlab для обеспечения информационной безопасности ИТ-инфраструктуры.

26.09.2022

Системный интегратор IBS Platformix и NGR Softlab, российский разработчик решений по информационной безопасности, подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках сотрудничества центр экспертизы по информационной безопасности (ЦЭИБ) IBS Platformix будет применять интеллектуальные решения NGR Softlab для обеспечения информационной безопасности ИТ-инфраструктур заказчиков: SIEM-систему Alertix, платформу для решения аналитических задач в ИБ Dataplan и продукт для управления привилегированным доступом Infrascope.

ALERTIX – SIEM-система, предназначенная для сбора и обработки данных, поиска нежелательных событий или их комбинаций. Alertix обнаруживает подозрительные последовательности событий и информирует пользователя в удобном ему мессенджере.

INFRASCOPE – комплексный продукт для управления привилегированным доступом класса Privileged Access Management (PAM), который повышает безопасность управления привилегированными учетными записями для предприятий и обслуживающих их сетевых операторов.

DATAPLAN – платформа для решения аналитических задач в ИБ. Это универсальное решение для обработки данных с использованием алгоритмов ML. Применяется для прогнозирования, поведенческого анализа, поиска корневых причин и зависимостей, анализа бизнес-процессов и визуализации данных. Выявит внешние и внутренние угрозы, которые не могут быть обнаружены стандартными ИБ-системами, и предоставит инструменты интеллектуального анализа данных из разных источников, чем сократит нагрузку на специалистов по ИБ.

Сергей Терехов, руководитель центра экспертизы по информационной безопасности IBS Platformix: «В свете событий этого года многие компании больше не могут использовать привычные им решения. Однако на рынке есть продукты, способные решать актуальные задачи корпоративной информационной безопасности. В частности, российский разработчик NGR Softlab предлагает достойную замену решениям ушедших с рынка производителей в области SIEM, аналитики и управления доступом. Уверен, нас ждет долгое и продуктивное сотрудничество».

Алексей Денисов, руководитель направления по работе с партнерами NGR Softlab: «В качестве официального партнера IBS Platformix сможет интегрировать наши решения в инфраструктуру заказчиков из разных сфер – от финансовых организаций до металлургических предприятий. Вместе мы предложим рынку актуальные высокотехнологичный инструменты для комплексной защиты инфраструктуры компаний, разработанные с учетом опыта реагирования на киберинциденты».

 

О компании NGR Softlab

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab работает на рынке с 2019 года. В портфеле компании представлены интеллектуальные системы по управлению безопасностью, инструменты анализа и мониторинга ИБ. Продукты NGR Softlab включены в реестр российского ПО. Центр исследований и производство расположены в России. С 2021 года компания является резидентом инновационного центра «Сколково».

Подробнее на официальном сайте: https://ngrsoftlab.ru/

Другие новости

17.04.2025
«Платформикс» получил золотой партнерский статус компании «Код Безопасности»

Золотой статус подтверждает опыт внедрения продуктов вендора и высокую квалификацию «Платформикс» в области информационной безопасности. 

 

08.04.2025
«Платформикс» развернул инфраструктуру резервного копирования в «Топливной Процессинговой Компании»

Новая инфраструктура основана на продуктах компании «Киберпротект».

04.04.2025
«Платформикс» проанализировал уровень защищенности ИТ-инфраструктуры АО КБ «ИС Банк»

Проект позволил качественно повысить защищенность инфраструктуры. 

31.03.2025
ГК «Базовые Решения» приняла участие в IV конференции ИЦК «Химия и фармацевтика»

Представители отрасли узнали о возможностях группы компаний в области создания, развития и защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.

27.02.2025
«Платформикс» помог крупному грузоперевозчику защитить дата-центры с помощью решений UserGate

Один из крупнейших отечественных грузоперевозчиков перешел на российское решение для защиты данных и информационных систем. 

29.01.2025
ГК «Базовые Решения» укрепляет свои позиции на рынке информационной безопасности

Группа компаний вошла в топ-5 системных интеграторов в рейтинге крупнейших поставщиков средств сетевой защиты, опубликованном CNews.