IBS Platformix принял участие в «Подмосковных вечерах»
Эксперты IBS Platformix рассказали о технологиях интеллектуального видеонаблюдения, открывающих новые возможности сбора и анализа данных, взаимодействия с клиентами и повышения эффективности.
Системный интегратор IBS Platformix принял участие в XII Ежегодном ИТ-конгрессе «Подмосковные вечера», организованном клубом ИТ-директоров 4CIO. Эксперты IBS Platformix рассказали о технологиях интеллектуального видеонаблюдения, открывающих новые возможности сбора и анализа данных, взаимодействия с клиентами и повышения эффективности.
XII Ежегодный ИТ-конгресс «Подмосковные вечера» прошел с 23 по 25 сентября 2018 года в подмосковном доме отдыха «Атлас Парк-Отель». В рамках конгресса состоялся круглый стол на тему «IIoT», на котором обсуждались практические вопросы применения технологий промышленного интернета вещей в российских компаниях.
Петр Старков, руководитель отдела продуктового маркетинга IBS Platformix: «Использование современных систем видеоаналитики превращает видеонаблюдение в мощный инструмент для решения задач безопасности, контроля и управления производством. В рамках развития экспертизы тиражируемых решений IBS Platformix взял курс на разработку монетизируемых моделей использования видеоаналитики».
IBS Platformix предлагает следующие решения на основе технологий видеоаналитики:
• решения на основе технологии распознавания лиц:
- идентификация приоритетных посетителей;
- учет рабочего времени сотрудников;
- определение пола и возраста;
- авторизация пользователей на рабочих местах;
- контроль и управление доступом.
• обнаружение скоплений людей;
• обнаружение наличия средств индивидуальной защиты;
• распознавание номеров автомобилей, спецтехники, вагонов, цистерн;
• выявление нарушений ПДД;
• определение проникновения в запрещенную зону;
• обнаружение оставленных предметов;
• определение факта пребывания в зоне дольше положенного времени;
• «тепловые карты» – анализ областей наибольшего интереса посетителей;
• подсчет людей, проходящих в зоне видимости камеры;
• обнаружение дыма и пламени;
• интеллектуальный поиск событий по видеоархиву.
О клубе 4CIO
Клуб 4CIO – это собрание профессионалов, которые осознают значимость информационных технологий для повышения уровня управляемости и конкурентоспособности экономики России и хотят объединиться для неформального обсуждения профессиональных проблем, координации усилий и оказания помощи друг другу.
Миссия клуба: повысить эффективность использования информационных технологий для управления бизнесом при одновременном уменьшении стоимости владения.
Подробнее можно узнать на официальном сайте клуба 4CIO: www.4cio.ru
Другие новости
«Платформикс» внедрил систему контроля пользователей для компании «Раппорто»
Внедрение дало заказчику возможность централизовано управлять доступом к критичным ИТ- и ИБ-активам компании.
«Платформикс» и «Инферит» заключили партнерское соглашение
Совместно партнеры будут создавать и внедрять комплексные решения для бизнеса и госсектора.
«Платформикс» стал «Золотым партнером» Eltex
Повышение статуса свидетельствует об успешном опыте реализации масштабных проектов по внедрению продуктов Eltex.
«Платформикс» модернизировал ИТ-инфраструктуру отелей Golden Tulip 4* и Tulip Inn 3*
Проект позволил заказчику обеспечить высокий уровень сервиса и защиты корпоративной информации.
«Платформикс» стал «Золотым партнером» QTECH
Наивысший партнерский статус подтверждает растущий масштаб сотрудничества компаний.
Назначен новый генеральный директор «Платформикс»
На должность генерального директора «Платформикс» назначен Павел Мошкин. Георгий Полихрониди, ранее занимавший этот пост, сфокусируется на развитии всей группы компаний «Базовые Решения» (куда входит «Платформикс») в роли председателя совета директоров.