IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру компании «Восточный Порт»
Новое оборудование позволило создать отказоустойчивую и производительную ИТ-инфраструктуру, повысить управляемость ИТ-сервисов, а также обеспечить стабильную работу критически важных бизнес-приложений
Системный интегратор IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру АО «Восточный Порт». В ходе проекта была осуществлена поставка и инсталляция серверного оборудования и программного обеспечения Dell и VMware. Новое оборудование позволило создать отказоустойчивую и производительную ИТ-инфраструктуру, повысить управляемость ИТ-сервисов, а также обеспечить стабильную работу критически важных бизнес-приложений.
АО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, специализирующаяся на перевалке каменного угля. По итогам 2014 года АО «Восточный Порт» признано Лучшим стивидором России и «Компанией года» Приморского края, входит в реестр социально-ответственных предприятий Приморья. В структуру АО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов, мощностью перевалки – 14,2 млн. т. в год. Второй – Универсальный производственный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, мощностью 3 млн. т. в год. В 2012 году АО «Восточный Порт» начало строительство Третьей очереди Угольного комплекса.
Для обеспечения высоких темпов развития АО «Восточный Порт», а также поддержки актуального состояния ключевых бизнес-приложений было принято решение о внедрении современного ИТ-оборудования. Для решения поставленных задач был приглашен системный интегратор IBS Platformix.
Новое оборудование и ПО позволило уменьшить затраты на обслуживание и техническую поддержку ИТ-инфраструктуры за счет более оптимального использования вычислительных ресурсов, обеспечить стабильную работу ключевых бизнес-приложений, а также необходимый запас мощностей с учетом перспективных планов развития компании.
Другие новости
«Платформикс» обследовал процессы обработки и защиты персональных данных в фармацевтической компании ПУЛЬС
По результатам обследования заказчик получил подробные рекомендации о том, как достичь соответствия требованиям законодательства.
«Платформикс» развернул аутсорсинговый SOC и окажет услуги мониторинга для компании «Раппорто»
Внедрение обеспечивает компании-заказчику возможность освободить часть собственных ресурсов, передав исполнителю работу над своевременным выявлением и реагированием на ИБ-инциденты.
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области
Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты.
Компания Systeme Electric признала «Платформикс» партнёром-эталоном
Награда демонстрирует успешность многолетнего сотрудничества компаний в реализации масштабных ИТ-проектов
«Платформикс» стал стратегическим партнером компании Space
Партнерство расширит возможности заказчиков «Платформикс» в области российских решений для виртуализации.
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России
Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.