IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру компании «Восточный Порт»

Новое оборудование позволило создать отказоустойчивую и производительную ИТ-инфраструктуру, повысить управляемость ИТ-сервисов, а также обеспечить стабильную работу критически важных бизнес-приложений

22.06.2016

Системный интегратор IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру АО «Восточный Порт». В ходе проекта была осуществлена поставка и инсталляция серверного оборудования и программного обеспечения Dell и VMware. Новое оборудование позволило создать отказоустойчивую и производительную ИТ-инфраструктуру, повысить управляемость ИТ-сервисов, а также обеспечить стабильную работу критически важных бизнес-приложений.

АО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, специализирующаяся на перевалке каменного угля. По итогам 2014 года АО «Восточный Порт» признано Лучшим стивидором России и «Компанией года» Приморского края, входит в реестр социально-ответственных предприятий Приморья.  В структуру АО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса.  Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов, мощностью перевалки – 14,2 млн. т. в год. Второй – Универсальный производственный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, мощностью 3 млн. т. в год. В 2012 году АО «Восточный Порт» начало строительство Третьей очереди Угольного комплекса.

Для обеспечения высоких темпов развития АО «Восточный Порт», а также поддержки актуального состояния ключевых бизнес-приложений было принято решение о внедрении современного ИТ-оборудования. Для решения поставленных задач был приглашен  системный интегратор IBS Platformix.

Новое оборудование и ПО позволило уменьшить затраты на обслуживание и техническую поддержку ИТ-инфраструктуры за счет более оптимального использования вычислительных ресурсов, обеспечить стабильную работу ключевых бизнес-приложений, а также необходимый запас мощностей с учетом перспективных планов развития компании.

Другие новости

04.07.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании Eltex

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.

19.06.2025
«Платформикс» — «КИБЕР Опора» компании «Киберпротект»

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса. 

16.06.2025
«Платформикс» предложит заказчикам ИБ-решения от Alpha Systems

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

10.06.2025
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших ИТ-компаний страны

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

09.06.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании «Гравитон»

Повышение статуса отражает развитие сотрудничества с вендором и открывает новые возможности для заказчиков «Платформикс».

03.06.2025
«Платформикс» принял участие в XII ежегодной ИТ-конференции «ТЕХНОНИКОЛЬ»

Более 300 ИТ-экспертов корпорации ТехноНИКОЛЬ узнали об особенностях и возможностях видеонаблюдения и видеоаналитики на производстве, а также сценариях использования, реализуемых в проекте «Умный офис» на площадке компании в Рязани.