IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру компании «Восточный Порт»

Новое оборудование позволило создать отказоустойчивую и производительную ИТ-инфраструктуру, повысить управляемость ИТ-сервисов, а также обеспечить стабильную работу критически важных бизнес-приложений

22.06.2016

Системный интегратор IBS Platformix модернизировал ИТ-инфраструктуру АО «Восточный Порт». В ходе проекта была осуществлена поставка и инсталляция серверного оборудования и программного обеспечения Dell и VMware. Новое оборудование позволило создать отказоустойчивую и производительную ИТ-инфраструктуру, повысить управляемость ИТ-сервисов, а также обеспечить стабильную работу критически важных бизнес-приложений.

АО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, специализирующаяся на перевалке каменного угля. По итогам 2014 года АО «Восточный Порт» признано Лучшим стивидором России и «Компанией года» Приморского края, входит в реестр социально-ответственных предприятий Приморья.  В структуру АО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса.  Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов, мощностью перевалки – 14,2 млн. т. в год. Второй – Универсальный производственный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, мощностью 3 млн. т. в год. В 2012 году АО «Восточный Порт» начало строительство Третьей очереди Угольного комплекса.

Для обеспечения высоких темпов развития АО «Восточный Порт», а также поддержки актуального состояния ключевых бизнес-приложений было принято решение о внедрении современного ИТ-оборудования. Для решения поставленных задач был приглашен  системный интегратор IBS Platformix.

Новое оборудование и ПО позволило уменьшить затраты на обслуживание и техническую поддержку ИТ-инфраструктуры за счет более оптимального использования вычислительных ресурсов, обеспечить стабильную работу ключевых бизнес-приложений, а также необходимый запас мощностей с учетом перспективных планов развития компании.

Другие новости

10.08.2026
«Платформикс» настроил защищенные каналы связи для Страхового Дома ВСК

Проект обеспечил безопасный обмен персональными данными клиентов между страховой компанией, медицинской сетью и аутсорсинговым контакт-центром в соответствии с требованиями регуляторов.

28.07.2026
ГК «Базовые Решения» среди крупнейших ИТ-компаний

В ежегодном рэнкинге RAEX группа компаний «Базовые Решения» заняла 11 место среди крупнейших ИТ-компаний в России.

08.06.2026
«Платформикс» получил награду от «Киберпротекта» за развитие продаж и реализацию крупных проектов

Награда стала результатом многолетнего партнерства «Платформикс» и «Киберпротекта», развития экспертизы системного интегратора по решениям вендора и опыта успешного внедрения решений в рамках крупных инфраструктурных проектов по защите данных.

20.05.2026
«Платформикс» прошел аттестацию демостендов решений компании «Киберпротект»

Аттестация подтверждает готовность стендов к отработке сценариев, приближенных к реальным, и свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» не только по продуктам «Киберпротект», но и по интеграционным связкам со смежными системами.

18.05.2026
«Платформикс» спроектировал физический кластер для работы с генеративным ИИ в компании «Северсталь»

Созданы условия для работы с большими языковыми моделями и заложена технологическая основа для внедрения инструментов на базе искусственного интеллекта в бизнес-процессы компании.

15.05.2026
«Платформикс» дополнил платиновый партнерский статус UserGate сервисным

Новый статус расширяет возможности для «Платформикс» по внедрению и сопровождению продуктов вендора.