IBS Platformix обеспечил непрерывность бизнес-процессов инвестиционной компании «АТОН»

Системный интегратор IBS Platformix обеспечил непрерывность бизнес-процессов компаний ООО «АТОН» и ООО «УК «Атон-менеджмент».

27.05.2014

Системный интегратор IBS Platformix обеспечил непрерывность бизнес-процессов компаний ООО «АТОН» и ООО «УК «Атон-менеджмент». По условиям договора была осуществлена поставка и внедрение лицензий для резервного копирования и восстановления данных.

Группа компаний «АТОН», основанная в 1991 году - старейшая в России инвестиционная группа, со штаб-квартирой в Москве. Основные компании, формирующие группу: ООО «АТОН», ООО «УК «Атон-менеджмент», ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ». На сегодняшний день «АТОН» является не только старейшей, но и единственной полностью независимой российской инвестиционной группой такого уровня. Компания представляет частным, корпоративным, институциональным и международным инвесторам полный спектр инвестиционно-банковских услуг. Филиалы компании открыты в 8 регионах и представлены в 44 городах России.

«Бесперебойная работа всех бизнес-процессов компании – одна из важнейших задач для любой клиентоориентированной компании, - комментирует Елена Козырева, начальник отдела материально-технического обеспечения компании «АТОН». - Решать эту задачу приходится ежедневно, опираясь на хорошо продуманную стратегию и комплекс современных технологий. Бесперебойная работа системы резервного копирования, построенная на базе ПО Symantec - одного из мировых лидеров в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и управления системами, является критически важной составляющей системы информационной безопасности нашей компании. Когда у нас возникла необходимость продлить использование решения, мы обратились за помощью к компании IBS Platformix, с которой уже имели большой опыт успешного сотрудничества».

Другие новости

28.07.2026
ГК «Базовые Решения» среди крупнейших ИТ-компаний

В ежегодном рэнкинге RAEX группа компаний «Базовые Решения» заняла 11 место среди крупнейших ИТ-компаний в России

08.06.2026
«Платформикс» получил награду от «Киберпротекта» за развитие продаж и реализацию крупных проектов

Награда стала результатом многолетнего партнерства «Платформикс» и «Киберпротекта», развития экспертизы системного интегратора по решениям вендора и опыта успешного внедрения решений в рамках крупных инфраструктурных проектов по защите данных.

20.05.2026
«Платформикс» прошел аттестацию демостендов решений компании «Киберпротект»

Аттестация подтверждает готовность стендов к отработке сценариев, приближенных к реальным, и свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» не только по продуктам «Киберпротект», но и по интеграционным связкам со смежными системами.

18.05.2026
«Платформикс» спроектировал физический кластер для работы с генеративным ИИ в компании «Северсталь»

Созданы условия для работы с большими языковыми моделями и заложена технологическая основа для внедрения инструментов на базе искусственного интеллекта в бизнес-процессы компании.

15.05.2026
«Платформикс» дополнил платиновый партнерский статус UserGate сервисным

Новый статус расширяет возможности для «Платформикс» по внедрению и сопровождению продуктов вендора.

14.05.2026
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших технологических компаний страны

Группа компаний снова вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.