Dell поднимает планку производительности и управляемости серверов
Характеристиками нового поколения серверов Dell™ PowerEdge™ стали самые современные стандарты и технологии, а также простой переход к работе с 64-битными приложениями 
Характеристиками нового поколения серверов Dell™ PowerEdge™ стали самые современные стандарты и технологии, а также простой переход к работе с 64-битными приложениями 
Корпорация Dell представила новое поколение серверов Dell™ PowerEdge™, сочетающих самые современные стандарты и технологии с лучшей на рынке ценой.
Двухпроцессорные серверы Dell™ PowerEdge™ 1800, 1850, 2800, 2850 и программный пакет управления Dell™ OpenManage™ 4 - это основа принадлежащей Dell концепции «масштабируемого предприятия». Производитель стремится обеспечить своих заказчиков «строительными блоками» для консолидации данных, построения баз данных, а также создания инфраструктуры для работы современных бизнес-приложений и для высокопроизводительных вычислений.
Новые серверы, оснащенные процессорами Intel® Xeon™ с технологией ЕМ64Т, обеспечат большую производительность для традиционных 32-битных приложений, а также возможность работы 64-битных приложений, требующих больший объем памяти. Новые стандарты, примененные в серверах Dell™ PowerEdge™ и ПО Dell™ OpenManage™ 4, упрощают процедуру дистанционного управления системами. Единый дизайн и набор программных инструментов для всех продуктов новой линейки обеспечивают заказчику беспрецедентную стабильность платформы и удобство работы.
По данным аналитиков компании IDC (IDC Q1'04 Worldwide Quarterly Server Forecaster, June 2004.), к 2008 году объем поставок серверов с возможностью установки до двух процессоров составит более 6,2 млн. штук, что почти вдвое превышает показатели 2003 года (3,5 млн.). Кроме того, по данным того же исследования, в 2003 году одно- и двухпроцессорные серверы занимали 91% в общем объеме поставок серверного оборудования.
«Соответствующие индустриальным стандартам серверы Dell и сегодня являются основой ИТ инфраструктуры наших заказчиков, - говорит старший вице-президент и глава продуктовой группы Dell Джефф Кларк. – Появление линейки серверов, поддерживающих повышенные требования к объему памяти со стороны современных приложений, укрепит уверенность пользователей при отказе от нестандартизованных решений и переходе на Dell».
«Это поколение серверов решает все проблемы с требованиями к ресурсам памяти для наших критически важных приложений. Более того, новые серверы обеспечивают нам возможность для дальнейшего роста, - говорит глава ИТ службы и исполнительный вице-президент фондовой биржи NASDAQ Стив Рандич. – Мы также уверены, что стратегия Dell нацелена на то, чтобы помочь нам более эффективно управлять нашими серверами с использованием новых стандартов и уже привычного для нас ПО управления».
Наиболее надежная платформа
Новые серверы Dell™ PowerEdge™ построены с использованием технологий, которые повышают производительность и готовность к работе с ключевыми бизнес-приложениями и высокопроизводительными вычислениями. Платформа использует следующие компоненты и технологии:
- Самые современные процессоры Intel® Xeon™ с технологией EM64T
- Технология ввода-вывода PCI Express, в 4 раза превосходящая предыдущую по пропускной способности
- Набор микросхем Intel® 7520 с частотой системной шины 800МГц, обеспечивающий на 50% больше производительности по сравнению с системами предыдущего поколения
- Память DDR2, дающая больше возможностей для масштабирования и увеличения производительности
- Встроенные контроллеры удаленного управления системой
Расширенные возможности управления
Для развития концепции «масштабируемого предприятия» критически необходимо снизить затраты на создание центров обработки данных и управление ими, а также сделать это процесс максимально простым. Для выполнения этой задачи корпорация Dell стремится к дальнейшей стандартизации основных функций по управлению аппаратной платформой как непосредственно, так и в удаленном режиме при помощи новой версии системы управления Dell™ OpenManage™ 4.
Система Dell™ OpenManage™ 4 работает со встроенными контроллерами удаленного управления, использующими стандарт IPMI, что позволяет заказчикам в удаленном режиме контролировать работу системы и осуществлять управление сервером. Кроме того, Dell™ OpenManage™ 4 успешно работает и с картами удаленного управления, устанавливаемыми в сервер опционально. Новая версия продукта обладает новыми возможностями в области системной диагностики, политики безопасности, удаленной установки сервера, предупреждениях о сбоях, и др.
Информация о поставках
В настоящий момент модели Dell™ PowerEdge™ 1850 и 2850 уже поступили в продажу на американском рынке. Начало массового производства двух других серверов линейки запланировано на октябрь этого года. Компания «Деловые системы», официальный дистрибьютор Dell в России, ожидает, что поставки новых моделей в нашу страну начнутся осенью 2004г.
Другие новости
«Платформикс» получил статус золотого партнера компании IVA Technologies
Получение высшего статуса свидетельствует о профессионализме инженеров «Платформикс».
«Платформикс» модернизировал ядро сети мебельной компании «Шатура»
Заказчик получил современную, надежную и масштабируемую сетевую инфраструктуру с гарантией отечественного производителя — компании WowNet (ранее «Линки»).
«Платформикс» получил золотой партнерский статус «Группы Астра» по направлению «Инфраструктура»
Статус подтверждает экспертизу команды «Платформикс» в области внедрения отечественных инфраструктурных решений.
«Платформикс» стал платиновым партнером Orion soft
Максимальный партнерский статус свидетельствует о высокой квалификации команды «Платформикс» и готовности к реализации масштабных проектов.
«Платформикс» разработал стратегию развития информационной безопасности компании «Алцея»
Проект обеспечил заказчику условия для выстраивания зрелой и устойчивой системы информационной безопасности с учетом реальных потребностей и рисков.
«Платформикс» получил максимальный партнерский статус компании «Дельта Компьютерс»
Достижение статуса Premium Partner подтверждает глубокую экспертизу интегратора.