Новые модели настольных ПК Dell™ OptiPlex™ GX520 и GX620 демонстрируют высокую производительность, безопасность и надёжность и обеспечивают низкую стоимость владения
02 июня 2005 г.

02 июня 2005 г. компания Dell объявила о начале поставок новых моделей настольных ПК серии OptiPlex™ , ориентированных прежде всего на корпоративный рынок.
Новинки Dell™ GX520 и GX620 построены на базе чипсета Intel 945G со встроенным графическим адаптером, и обеспечивают дополнительную надежность благодаря системе охлаждения Dell Hyper Cool™ и пониженному уровню шумового давления и выполнены в удобном дизайне форм-фактора BTX, позволяющем обеспечить более легкий доступ к внутренним компонентам компьютера.
одель OptiPlex™ GX620, работает на базе процессора Intel Pentium 4 или Celeron D с тактовой частотой до 3,8 ГГц, может иметь от 256МБ до 4ГБ оперативной памяти DDR2 SDRAM (533 МГц), жесткий диск от 40ГБ до 250 ГБ с интерфейсом S-ATA (поддерживается технология SATA II), может комплектоваться графическим адаптером ATI Radeon X600 XE (128МБ или 256МБ – модификация X600), а также DVD±R приводом, поддерживающим двухсторонние носители. Четыре варианта корпусов Mini-Tower, Desktop, Small Form Factor и Ultra Small Form Factor.
Модель OptiPlex™ GX520, работает на базе процессора Intel Pentium 4 или Celeron D с тактовой частотой до 3,4ГГц, оснащается от 256МБ до 2ГБ памяти DDR2 SDRAM (400 или 533 МГц), жеским диском емкостью от 40ГБ до 160ГБ (S-ATA, поддерживается технология S-ATA II), и CD-ROM приводом. Варианты корпусов Minitower, Desktop и Small Form Factor.
Обе представленные модели ПК поставляются с предустановленной ОС Windows XP Professional (SP2), обладают 8 портами USB 2.0 (два – на передней панели, шесть – на задней), и встроенным адаптером Gigabit Ethernet. Размеры и вес корпусов варьируются: 190х430х410 мм, 14,3 кг (Mini-Tower), 110х350х400 мм, 9,1 кг (Desktop) и 90х250х260 мм, 6,9 кг (Small Form-Factor).
Новые ПК удовлетворяют требованиям международных стандартов GreenPC и Energy Star ®.При производстве элементов системного блока не применяется свинец.
Dell сообщает, что в некоторых компонентах свинец все же может присутствовать в незначительных количествах, однако компания в дальнейшем намерена сотрудничать с поставщиками комплектующих с пониженным содержанием этого металла.
Такая политика принята компанией в соответствии с требованиями Евросоюза, согласно которого к июлю 2006 г. все бытовые приборы, продаваемые на территории Евросоюза, не должны содержать свинец. Dell уже отказался от использования в производстве таких вредных металлов как кадмий и ртуть и выражает уверенность, что вся продукция будет соответствовать требованиям Евросоюза до указанного срока.
Другие новости

Официальное партнерство стало продолжением и развитием многолетнего сотрудничества.

«Золотой» уровень партнерского статуса подтверждает высокий уровень экспертизы и богатый проектный опыт системного интегратора.

Золотой статус подтверждает опыт внедрения продуктов вендора и высокую квалификацию «Платформикс» в области информационной безопасности.

Новая инфраструктура основана на продуктах компании «Киберпротект».

Проект позволил качественно повысить защищенность инфраструктуры.

Представители отрасли узнали о возможностях группы компаний в области создания, развития и защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.