IBS Platformix выполнил проект по созданию ВКС в Новикомбанке
Системный интегратор IBS Platformix выполнил проект по созданию видеоконференцсвязи в Новикомбанке - в сжатые сроки инструментами ВКС была оборудована переговорная комната центрального офиса банка.

Системный интегратор IBS Platformix выполнил проект по созданию видеоконференцсвязи в Новикомбанке - в сжатые сроки инструментами ВКС была оборудована переговорная комната центрального офиса банка.
Для реализации поставленной задачи использовалось оборудование Polycom HDX8000, позволяющее проводить сеансы в режиме многоточечной видеоконференцсвязи. Данный тип оборудования характеризуется достаточно большими размерами, значительно превышающими габариты кодеков других производителей, что, необходимо было учитывать при разработке схемы монтажа.
По результатам обследования Заказчик получил решение с уточнением по месту размещения оборудования ВКС и способу крепления. С учетом того, что стена, на которой размещалось оборудование была выполнена из бетона, работы можно было проводить только в нерабочее время выходного дня. Предложенная схема монтажа оборудования позволила минимизировать отступ от стены и гармонично вписать оборудование в существующий интерьер переговорной комнаты.
«Специалисты компании IBS Platformix реализовали поставленную задачу в предельно сжатые сроки, - комментирует проект вице-президент Новикомбанка Алексей Эрикович Илюхин. – Мы достигли желаемого результата и смогли уже на следующий день, в воскресенье, провести первый сеанс ВКС, при этом шумные работы были произведены в нерабочее время в течение одного дня. Созданная ВКС позволит нам существенно расширить возможности бизнес-коммуникаций с удаленными партнерами и клиентами, а также оптимизировать работу и управление региональными отделениями».
Новикомбанк сегодня входит в число 50 крупнейших российских банков. Активы Новикомбанка на 1 января 2013 года составляют 128,8 млрд рублей. Устойчивая структура баланса, высокие показатели рентабельности, хорошее качество активов позволяют Новикомбанку оставаться одним из наиболее стабильных и надежных российских банков.
Другие новости

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса.

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

Повышение статуса отражает развитие сотрудничества с вендором и открывает новые возможности для заказчиков «Платформикс».

Более 300 ИТ-экспертов корпорации ТехноНИКОЛЬ узнали об особенностях и возможностях видеонаблюдения и видеоаналитики на производстве, а также сценариях использования, реализуемых в проекте «Умный офис» на площадке компании в Рязани.

Компания стала финалистом в номинации «Лучший проект в сфере финансов».