IBS Platformix и SmartLevel участвуют в модернизации «Сетевой академии Cisco» РГРТУ

Учебный центр SmartLevel и компания IBS Platformix оказывают поддержку в модернизации «Сетевой академии Cisco» Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ).

18.01.2012

Учебный центр SmartLevel и компания IBS Platformix оказывают поддержку в модернизации «Сетевой академии Cisco» Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ). Это первый в России опыт создания учебной территориально-распределенной лаборатории Cisco Systems в ВУЗе с использованием технологии Cisco TelePresence для дистанционного обучения слушателей ведущими российскими преподавателями. Академия призвана повысить уровень квалификации выпускников университета и представителей ИТ-служб региональных коммерческих организаций, предоставить российскому рынку конкурентоспособных ИТ-специалистов, а также сделать получение образования в регионе простым и доступным.

 

Лаборатория модернизируется в рамках участия в федеральной целевой программе по строительству бизнес-инкубаторов при ВУЗах, где РГРТУ выступает лидером инновационного развития экономики в регионе, осуществляя подготовку перспективных ИТ-специалистов.

 

За 60 лет выпускниками университета стали более 60 тысяч специалистов для различных отраслей. Многие из них внесли весомый вклад в создание нескольких поколений отечественной радиоэлектронной техники, стали руководителями предприятий, НИИ, КБ, учреждений образования, учеными, общественными и государственными деятелями. В настоящее время общая численность работников ВУЗа составляет 1 420 человек, при этом в нем обучаются 6 900 студентов и более 260 аспирантов и докторантов.

 

В рамках работы «Сетевой академии Cisco» преподаватели учебного центра SmartLevel будут проводить обучение студентов РГРТУ по авторизованным курсам Cisco – «Построение сетей на основе оборудования Cisco». Слушатели изучат теоретические основы и практику построения корпоративных сетей. Для корпоративных заказчиков Рязанской области и близлежащих регионов помимо вышеуказанных курсов в рамках программы повышения квалификации будут доступны около 30 авторизованных курсов Cisco Systems для разного уровня подготовки и квалификации слушателей. Начало обучения запланировано на первый квартал 2012 года.

 

«При выборе учебного центра мы ориентировались, в первую очередь, на наличие международных сертификаций и соответствие международным стандартам Cisco Systems. Также нам было важно понимание коллегами организационно-методических задач, которые возникают в рамках организации учебного процесса, а также педагогический опыт и квалификация преподавателей. Не последнюю роль сыграло и то, что в SmartLevel реализована и поддерживается система качества оказания услуг ISO 9001:2000», - отметил Гуров Виктор Сергеевич (д.т.н., профессор), ректор Рязанского государственного радиотехнического университета.

 

«На основе лаборатории университета будет создан филиал нашего учебного центра. Корпоративным клиентам уже не понадобится командироваться в Москву на обучение. Те, кто живет и работает в Рязанской и соседних областях, могут приезжать в университет и обучаться у наших преподавателей. Таким образом, мы впервые выходим на региональный рынок, – прокомментировал партнерство Андрей Нариманов (к.т.н., CCIE, ССSI), генеральный директор УЦ SmartLevel. – В дальнейшем мы планируем использовать наши совместные практические наработки и методический опыт как типовой для работы с другими высшими учебными заведениями и регионами РФ».

Другие новости

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.

04.07.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании Eltex

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.

19.06.2025
«Платформикс» — «КИБЕР Опора» компании «Киберпротект»

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса. 

16.06.2025
«Платформикс» предложит заказчикам ИБ-решения от Alpha Systems

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

10.06.2025
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших ИТ-компаний страны

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.