IBS Platformix участвует в обновлении ИТ-инфраструктуры «Инкаробанка»

Компания IBS Platformix принимает участие в обновлении ИТ-инфраструктуры акционерного коммерческого банка «Инкаробанк».

20.12.2011

Компания IBS Platformix принимает участие в обновлении ИТ-инфраструктуры акционерного коммерческого банка «Инкаробанк». При поддержке и консультациях IBS Platformix были решены задачи модернизации и увеличения вычислительной мощности и отказоустойчивости дата центра при ограниченном пространстве серверного помещения. Для «Инкаробанка» были поставлены современные серверы и система хранения данных Dell.

 

АКБ «Инкаробанк» осуществляет свою деятельность на рынке банковских услуг с 1994 года. Банк относится к числу средних по величине и объемам операций российских банков. Основными видами деятельности являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг частным клиентам.

 

«Ввиду того, что прежнее оборудование морально и физически устарело, перестав соответствовать требованиям растущего бизнеса, мы приняли решение об аппаратном обновлении вычислительной платформы, – отметил Кубатко Максим Игоревич, ИТ-директор АКБ «Инкаробанк». – Мы прогнозируем рост эффективности бизнеса за счет увеличения быстродействия и уменьшения времени простоев из-за отказов оборудования. Также мы добились повышения масштабируемости ЦОД и простоты управления системами».

 

«В рамках проекта мы определили спецификацию необходимого оборудования. При этом мы учитывали не только экономию площади в месте размещения устройств, но и возможность дальнейшего масштабирования, а также снижение энергопотребления, – прокомментировал проект Павел Козлов, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций IBS Platformix. – Например, серверы, которые были установлены в «Инкаробанке», имеют повышенную пропускную способность и увеличенный объем памяти, за счет чего обладают одной из лучших в своем классе производительностью и энергоэффективностью. Новое оборудование полностью совместимо с существующей ИТ-инфраструктурой банка и его интеграция в действующие системы не потребовала установки дополнительного программного обеспечения».

Другие новости

04.07.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании Eltex

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.

19.06.2025
«Платформикс» — «КИБЕР Опора» компании «Киберпротект»

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса. 

16.06.2025
«Платформикс» предложит заказчикам ИБ-решения от Alpha Systems

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

10.06.2025
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших ИТ-компаний страны

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

09.06.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании «Гравитон»

Повышение статуса отражает развитие сотрудничества с вендором и открывает новые возможности для заказчиков «Платформикс».

03.06.2025
«Платформикс» принял участие в XII ежегодной ИТ-конференции «ТЕХНОНИКОЛЬ»

Более 300 ИТ-экспертов корпорации ТехноНИКОЛЬ узнали об особенностях и возможностях видеонаблюдения и видеоаналитики на производстве, а также сценариях использования, реализуемых в проекте «Умный офис» на площадке компании в Рязани.