IBS Platformix и IBS DataFort поддержали проект по переезду головного офиса ООО «Юнилевер Русь» и обновлению ИТ-оборудования компании
Компания IBS Platformix совместно с IBS DataFort выполнила проект по переезду головного офиса и обновлению парка клиентского оборудования для компании ООО «Юнилевер Русь».

Компания IBS Platformix совместно с IBS DataFort выполнила проект по переезду головного офиса и обновлению парка клиентского оборудования для компании ООО «Юнилевер Русь». С учетом требований непрерывности бизнеса и объема работ (около 900 рабочих мест) новый офис начал полноценную работу всего через три недели после старта проекта. Более того, в процессе его реализации специалисты IBS DataFort осуществляли техническую поддержку деятельности сотрудников ООО «Юнилевер Русь», делая их работу на новом месте с новым оборудованием более эффективной и удобной.
«До осени 2011 года Unilever в Москве располагал четырьмя территориально-распределенными офисами, что было не всегда удобно не только с точки зрения взаимодействия сотрудников между собой, но и с позиции управления IT-инфраструктурой, – говорит Екатерина Одинцова, управляющий по внешним коммуникациям группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси. – Для того чтобы переезд прошел гладко, мы проделали большую работу и смогли обеспечить непрерывность ведения нашего бизнеса. Эксперты IBS Platformix и IBS DataFort предложили нам эффективную схему реализации проекта, при помощи которой мы оперативно развернули новый офис».
В рамках проекта был выполнен ряд работ: демонтаж рабочих компьютеров пользователей и их подготовка к транспортировке в новый офис, подключение рабочих компьютеров в новом офисе в соответствии с планом расположения рабочих мест, их подключение к сети и тестирование, а также техническая поддержка пользователей по текущим вопросам в процессе переезда. Более того, в новый офис была перемещена вся серверная инфраструктура, в том числе был составлен план коммутации серверного оборудования в стойках и перевозка оборудования в новый офис, его монтаж и коммутация.
Для обеспечения непрерывной работы все сотрудники московского подразделения ООО «Юнилевер Русь» были условно поделены на три группы. Перенос оборудования по каждой группе осуществлялся в выходные дни (с вечера пятницы по воскресенье). В понедельник сотрудники переехавшей группы выходили на работу в новый офис, где в течение недели получали необходимую дополнительную техническую поддержку. Таким образом, весь переезд был осуществлен в течение одного месяца, последняя неделя которого была посвящена адаптации сотрудников третьей группы.
С целью обновления технопарка для ООО «Юнилевер Русь» было поставлено клиентское оборудование Dell для 900 рабочих мест.
Другие новости

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса.

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.

Повышение статуса отражает развитие сотрудничества с вендором и открывает новые возможности для заказчиков «Платформикс».

Более 300 ИТ-экспертов корпорации ТехноНИКОЛЬ узнали об особенностях и возможностях видеонаблюдения и видеоаналитики на производстве, а также сценариях использования, реализуемых в проекте «Умный офис» на площадке компании в Рязани.