IBS Platformix помогает РУДН перейти на электронный документооборот

Компания IBS Platformix принимает участие в масштабном проекте Российского университета дружбы народов (РУДН), предполагающем переход на электронный документооборот всего ВУЗа.

13.01.2012

Компания IBS Platformix принимает участие в масштабном проекте Российского университета дружбы народов (РУДН), предполагающем переход на электронный документооборот всего ВУЗа. Реализация проекта поможет университету оптимизировать административные процессы и сократить эксплуатационные расходы, связанные с бумажным документооборотом. По результатам конкурса IBS Platformix поставит планшетные компьютеры для руководителей РУДН. Использование мобильных устройств позволит ускорить процессы принятия решений и согласований документов в несколько раз.

 

Российский университет дружбы народов имеет полувековую историю, начавшуюся в 1960 году. Более чем за 50 лет университет получил всемирную известность и завоевал заслуженный авторитет как крупный учебно-научный центр. Главной особенностью РУДН является его многонациональность: среди студентов, аспирантов и стажеров — представители 450 национальностей и народностей из более чем 140 стран мира. В общей сложности в университете обучается около 26 тысяч студентов и аспирантов.

 

Организационная структура университета включает в себя 10 факультетов и 4 института, в состав которых входят десятки кафедр, филиалов и центров. Более того, в университете функционируют 48 модернизированных лабораторий и 260 учебно-методических комплексов.

 

Специфика работы руководителей университетов предполагает не только управленческую деятельность, но и активное участие в образовательном процессе – чтение курсов лекций, проведение семинаров, научное руководство, экзаменационную деятельность. С помощью планшетных компьютеров руководители РУДН смогут быть «онлайн» в любой точке университета, иметь при этом постоянный доступ ко всем системам управления, обеспечивать более быстрое прохождение электронными документами маршрутов согласования, принимать активное участие в совещаниях и административных мероприятиях.

 

«Наша миссия состоит не только в объединении людей различных культур и систем ценностей, но и в подготовке высокообразованных специалистов для различных отраслей экономики. Поэтому значительное внимание мы уделяем качеству образования, отвечающего международным стандартам. Как результат, наши выпускники успешно работают в 170 странах мира, – отметил Владимир Михайлович Филиппов, ректор РУДН, академик Российской академии образования. – Наш университет развивался на протяжении многих лет, открывались новые кафедры, усложнялись внутренние процессы. Сейчас это мощная структура, для работы которой требуются эффективные и надежные инструменты, такие как электронный документооборот, в общем, и мобильные компьютеры, в частности».

Другие новости

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.

04.07.2025
«Платформикс» получил «Серебряный» партнерский статус компании Eltex

Новый статус подтверждает высокий профессиональный уровень команды «Платформикс» и свидетельствует об успешном опыте внедрения продуктов Eltex.

19.06.2025
«Платформикс» — «КИБЕР Опора» компании «Киберпротект»

Это звание системный интегратор получил за многолетнее сотрудничество и развитие совместного бизнеса. 

16.06.2025
«Платформикс» предложит заказчикам ИБ-решения от Alpha Systems

Заказчикам «Платформикс» станут доступны ИБ-продукты Alpha Systems, основанные на искусственном интеллекте.

10.06.2025
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших ИТ-компаний страны

Группа компаний вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.