Dell предлагает своим клиентам серверы Poweredge с предустановленноЙ СУБД ORACLE8 и ORACLE8 Enterprise Edition

Расширение сотрудничества Dell и Oracle дает клиентам дополнительные возможности по снижению издержек на установку ПО, упрощая процесс поставки клиенту этой СУБД масштаба предприятия.

09.11.1998

Расширение сотрудничества Dell и Oracle дает клиентам дополнительные возможности по снижению издержек на установку ПО, упрощая процесс поставки клиенту этой СУБД масштаба предприятия.

Раунд-Рок (штат Техас), 9 ноября 1998 -- Dell Computer Corporation (Nasdaq:DELL), мировой лидер в области прямых продаж компьютерной техники, объявила сегодня о начале поставок с серверами масштаба предприятия Dell PowerEdge® предустановленных на заводе СУБД производства Oracle Corporation: Oracle8™ и Oracle8 Enterprise Edition.

Компания Dell, поставщик серверов №2 в США и №4 в мире (по данным исследовательской компании IDC), стала первой среди крупнейших компьютерных компаний, осуществляющих заводскую установку ПО Oracle – признанного лидера в разработке СУБД.

Устанавливая на серверы Dell® PowerEdge новейшую СУБД Oracle, работающую под управлением Windows NT®, Dell помогает клиенту повысить эффективность и надежность внедряемых информационных систем, сокращая временные и финансовые издержки, предлагая уже настроенные, протестированные и готовые к работе решения.

"Корпоративные клиенты во всем мире утверждают, что им нужны передовые технологии, легкие в освоении и использовании, обладающие низкой стоимостью, и сопровождаемые качественным сервисом", - сказал Michael Rocha, старший вице-президент Oracle Platform Technologies. "Это как раз то, что предлагает Dell, когда вы заказываете Oracle, установленный на серверах Dell PowerEdge. Эта совместная инициатива – подтверждение намерений Oracle сделать свою технологию доступной для каждого клиента".

Программа Dell по заводской предустановке Oracle8 направлена на создание дополнительного уровня сервиса. Особенно для тех клиентов, которые планируют установку серверов Dell™ PowerEdge™ в территориально удаленные друг от друга подразделения. Dell также первым предложил своим клиентам инструменты, которые облегчают установку ПО, например, Oracle System Sizer for Dell (его можно загрузить бесплатно с сервера www.dell.com).

"Сотрудничество Dell и Oracle - это прекрасный пример исполнения наших обязательств по повышению технологического уровня решений, предлагаемых нашим клиентам", - сказал Michael Lambert, старший вице-президент по корпоративным системам компании Dell. - "С помощью этого, а также других предустановленных программных продуктов, Dell надеется помочь своим клиентам повысить эффективность внедрения информационных систем, помогая снизить общую стоимость владения и управления корпоративными системами".

Сегодняшнее объявление расширяет стратегический альянс между компаниями Oracle и Dell. Клиенты, которые хотят использовать программы Oracle на серверах Dell™ PowerEdge™ могут быть уверены в том, что эти решения готовы для работы практически в любых вычислительных средах, поскольку серверы Dell являются основной аппаратной базой для разработки многих программных продуктов Oracle для Windows NT, включая и Oracle8.

Занимая 125 место в списке Fortune 500, Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых продаж компьютерной техники с доходом $16,8 млрд. за последние 4 квартала. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники в соответствии с требованиями клиентов, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств. Информация о компании Dell и ее продукции может быть получена по телефону в Москве (095) 967-80-50 или через Интернет по адресу www.dell.ru.

Другие новости

29.10.2025
«Платформикс» развернул аутсорсинговый SOC и окажет услуги мониторинга для компании «Раппорто»

Внедрение обеспечивает компании-заказчику возможность освободить часть собственных ресурсов, передав исполнителю работу над своевременным выявлением и реагированием на ИБ-инциденты.

30.09.2025
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области

Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты. 

25.09.2025
Компания Systeme Electric признала «Платформикс» партнёром-эталоном

Награда демонстрирует успешность многолетнего сотрудничества компаний в реализации масштабных ИТ-проектов

18.09.2025
«Платформикс» стал стратегическим партнером компании Space

Партнерство расширит возможности заказчиков «Платформикс» в области российских решений для виртуализации.

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.