Впервые – мобильные рабочие станции Dell Precision

Для большого числа профессионалов, имеющих дело с графическими рабочими станциями, важна возможность их использования вне офиса.

21.11.2001

Для большого числа профессионалов, имеющих дело с графическими рабочими станциями, важна возможность их использования вне офиса. Корпорация Dell Computer, мировой лидер по поставкам рабочих станций, представила первую модель мобильной рабочей станции – Dell™ Precision ™ M40. Новая система Dell Precision M40 разработана для пользователей, которым требуется мобильный компьютер с характеристиками профессиональной рабочей станции, такими как сертификация оборудования для приложений, активно применяющих графику OpenGL. Данная модель также предназначена для пользователей, работающих с двумерной и трехмерной графикой в таких областях, как САПР, глобальные информационные системы и разработка программного обеспечения. Dell Precision M40 оптимизирована для использования с основными отраслевыми приложениями и включает драйверы для установки дополнительного, необходимого заказчикам ПО. Конфигурация системы включает графическую карту NVIDIA Quadro2Go с 32 Мбайт видео типа RAM, процессор Intel® Pentium® III-M 1.2 ГГц и технологией Intel SpeedStepTM , 512 Мбайт памяти SDRAM, LCD-экран c матрицей 15” типа UXGA и оптимальным разрешением 1600 x 1200, DVD/CD-RW, жестким диском 48 Гбайт 5ATA-100 5400 RPM, ОС Microsoft Windows 2000 (русская версия).

"Модель Precision M40 демонстрирует настоящий прорыв в технологиях, – заявил Тим Маттокс (Tim Mattox), вице-президент Dell по маркетинговым коммуникациям. – Теперь наши заказчики смогут приобрести систему с отличными функциональными и производительными характеристиками и использовать ее независимо от того, где они находятся”.

Другие новости

28.07.2026
ГК «Базовые Решения» среди крупнейших ИТ-компаний

В ежегодном рэнкинге RAEX группа компаний «Базовые Решения» заняла 11 место среди крупнейших ИТ-компаний в России

08.06.2026
«Платформикс» получил награду от «Киберпротекта» за развитие продаж и реализацию крупных проектов

Награда стала результатом многолетнего партнерства «Платформикс» и «Киберпротекта», развития экспертизы системного интегратора по решениям вендора и опыта успешного внедрения решений в рамках крупных инфраструктурных проектов по защите данных.

20.05.2026
«Платформикс» прошел аттестацию демостендов решений компании «Киберпротект»

Аттестация подтверждает готовность стендов к отработке сценариев, приближенных к реальным, и свидетельствует о высоком уровне компетенций команды «Платформикс» не только по продуктам «Киберпротект», но и по интеграционным связкам со смежными системами.

18.05.2026
«Платформикс» спроектировал физический кластер для работы с генеративным ИИ в компании «Северсталь»

Созданы условия для работы с большими языковыми моделями и заложена технологическая основа для внедрения инструментов на базе искусственного интеллекта в бизнес-процессы компании.

15.05.2026
«Платформикс» дополнил платиновый партнерский статус UserGate сервисным

Новый статус расширяет возможности для «Платформикс» по внедрению и сопровождению продуктов вендора.

14.05.2026
ГК «Базовые Решения» в числе крупнейших технологических компаний страны

Группа компаний снова вошла в рейтинг крупнейших технологических компаний (Big Tech 100), подготовленный компанией Smart Ranking.