Новый легкий ноутбук серии Dell™ Latitude™ – еще один шаг на пути к мобильности

D400

19.05.2003

D400

Заказчики, которые не любят носить тяжелые сумки и все же хотят иметь постоянный доступ к современным компьютерным технологиям, теперь могут воспользоваться ультрапортативным ноутбуком Dell™ Latitude™ D400.

Объявленная сегодня новая модель семейства Dell™ Latitude™ D является полнофункциональным ноутбуком весом менее 2кг с интегрированной возможностью работы в беспроводных сетях, устройством для чтения смарт-карт и адаптером Gigabit Ethernet.

«Модель D400 является самым маленьким ноутбуком семейства Dell™ Latitude™ D, однако она обладает высокой производительностью, а также обеспечивает требуемый уровень защиты инвестиций заказчика, - говорит Джон Медика, старший вице-президент и руководитель группы Dell по продукции. – Пользователи постоянно обращаются к нам с просьбой уменьшить вес ноутбуков без ущерба для функциональных возможностей. D400 – это наш ответ на такие запросы, так же как, впрочем, и другие модели семейства Dell™ Latitude™ D».

Ноутбуки серии Dell™ Latitude™ продолжают лидировать в рейтингах потребительских предпочтений. Так, в соответствии с ежеквартальным изданием «Покупательское поведение и предпочтения корпоративных потребителей ИТ продукции», выпускаемым аналитиками Technology Business Research, ноутбуки Dell стабильно занимают первое место по степени удовлетворения потребностей заказчиков вот уже 19-й квартал подряд.

Новая модель Dell™ Latitude™ D400 основана на технологии Intel® Centrino™ и использует новый процессор Intel® Pentium® M с низким энергопотреблением, что способствует увеличению времени работы от батарей, а также беспроводное решение Intel® PRO/Wireless 2100 (802.11b). Заказчики могут также воспользоваться решениями Dell™ TrueMobile™ 1300 (802.11b/g)3 или TrueMobile™ 1400 (802.11a/b/g). Вес ноутбука составляет 1,69кг.

По словам экспертов из Dell, инновации в линейке Dell™ Latitude™ D коснулись как стандартных компонентов и функций, так и дизайна корпуса. Так Dell™ Latitude™ D400 оснащается внешним модульным устройством D/Bay, которое позволяет подключать к ноутбуку любые накопители, включая DVD+RW, через порт USB 2.0.

D400 оснащен интегрированным устройством для считывания смарт-карт, адаптером Gigabit Ethernet, портами USB 2.0, двухдиапазонными антеннами для беспроводной связи (2,4 и 5ГГц), а также – опционально – модулем Bluetooth. В стандартную поставку также входит предустановленное ПО Dell™ QuickSet™, которое позволяет пользователям управлять энергопотреблением, параметрами работы системы, характеристиками рабочего стола и др.

Ноутбук Dell™ Latitude™ D400 совместим с устройствами расширения, входящими в D-серию, - D/Dock, D/Port и D/View.

Все ноутбуки Dell продаются с предустановленной подлинной операционной системой Microsoft® Windows®. Гарантией качества приобретаемых продуктов является наличие сертификата подлинности (Certificate of Authenticity). Сервисная поддержка и гарантия производителя распространяются только на лицензионное программное обеспечение.

Dell™ Latitude™ D400:

  • Технология Intel® Centrino™ для мобильных систем основанная на процессоре Intel® Pentium® M с частотой 1.3GHz или 1.4GHz и наборе микросхем Intel 855PM со встроенным графическим адаптером, использующим Intel Dynamic Video Memory (DVM)
  • Поддержка работы в беспроводных сетях Wi-Fi стандарта 802.11a/b/g (Dell TrueMobile 1400), 802.11b/g (Dell TrueMobile 1300) или 802.11b (Intel PRO wireless 2100)
  • Интегрированный сетевой адаптер 10/100/1000 Ethernet и модем 56K V.92
  • До 2Гб DDR (266МГц) оперативной памяти
  • Матрица 12.1" XGA (1024 x 768)
  • Жесткие диски 20Гб, 30 Гб, 40 Гб (5400 об/мин) или 60 Гб
  • Внешний модульный отсек, позволяющий устанавливать оптические приводы (CD-ROM, DVD, CD-RW, CD-RW/DVD, DVD+RW), флоппи-дисковод или второй жесткий диск емкостью 40Гб
  • Интегрированное устройство считывания смарт-карт
  • Два порта USB 2.0, один порт IEEE1394 "Firewire"
  • Литий-ионная батарея емкостью 28 Ватт-час или батарея увеличенной мощности 42 Ватт-час

Другие новости

29.10.2025
«Платформикс» развернул аутсорсинговый SOC и окажет услуги мониторинга для компании «Раппорто»

Внедрение обеспечивает компании-заказчику возможность освободить часть собственных ресурсов, передав исполнителю работу над своевременным выявлением и реагированием на ИБ-инциденты.

30.09.2025
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области

Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты. 

25.09.2025
Компания Systeme Electric признала «Платформикс» партнёром-эталоном

Награда демонстрирует успешность многолетнего сотрудничества компаний в реализации масштабных ИТ-проектов

18.09.2025
«Платформикс» стал стратегическим партнером компании Space

Партнерство расширит возможности заказчиков «Платформикс» в области российских решений для виртуализации.

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.