Dell и EMC развивают сотрудничество

Компании Dell Computer Corporation и EMC объявили о продлении подписанного в октябре 2001 года соглашения о сотрудничестве в области производства и продвижения сетевых систем хранения данных до декабря 2008 года.

26.06.2003

Компании Dell Computer Corporation и EMC объявили о продлении подписанного в октябре 2001 года соглашения о сотрудничестве в области производства и продвижения сетевых систем хранения данных до декабря 2008 года.

Dell и EMC сообщили, что их союз в данной области успешно развивался на протяжении всего периода, включая достижение соглашения о производстве на заводах Dell системы Dell | EMC CX200, предназначенной для организации решений начального уровня на предприятиях малого и среднего бизнеса, в частности при внедрении востребованных современным рынком ERP-систем таких поставщиков как SAP, Oracle и других. EMC и SAP тесно сотрудничают с целью обеспечения интеграции продуктов, разработки и документирования процедур по внедрению, эксплуатации и модернизации интегрированных решений. Системами хранения данных Dell | EMC пользуются более 4100 компаний по всему миру, включая Россию.

Кризис высокотехнологичного рынка в 2000-2001 годах привел одновременно к сокращению IT бюджетов большинства компаний-заказчиков и к необходимости выработки новых подходов к ведению бизнеса и привлечению клиентов со стороны поставщиков. Для EMC и Dell это послужило толчком к поиску новых решений для успешного функционирования на сокращющемся рынке. Обладая лидирующими позициями на рынке 32-битных серверов на базе архитекруты Intel, Dell видит свою задачу в расширении своего предложения в области построения дата-центров различного масштаба. Для EMC, имеющей безупречную репутацию и экспертизу в этом сегменте, преимущество подобного альянса заключается в развитии мощного канала вывода на рынок своей продукции через компанию, меньше других пострадавшую от кризиса. В результате более тесного и активного сотрудничества обе компании рассчитывают на существенное укрепление позиций в секторе решений для средних и крупных клиентов и кумулятивный эффект в увеличении своих долей на рынке высокопроизводительных серверов и систем хранения данных.

Компания DellSystems, являясь крупнейшим партнером Dell в России, предлагает полный спектр решений Dell | EMC для средних и крупных корпоративных клиентов, включая CX400 и CX600 (с 2002 года), а также CX200 с 2003 года. Партнерство с EMC привело к реализации целого ряда крупных проектов, а высокий уровень экспертизы DellSystems дает возможность клиентам компании рассчитывать на глубокую степень интеграции решений Dell | EMC в существующую и строящуюся инфраструктуру. В рамках проекта заказчики получают законченный спектр услуг, включая проектирование, поставку, инсталляцию и техническое обслуживание решений на всей территории РФ.

Другие новости

01.04.2026
«Платформикс» получил статус золотого партнера компании IVA Technologies

Получение высшего статуса свидетельствует о профессионализме инженеров «Платформикс».

23.03.2026
«Платформикс» модернизировал ядро сети мебельной компании «Шатура»

Заказчик получил современную, надежную и масштабируемую сетевую инфраструктуру с гарантией отечественного производителя — компании WowNet (ранее «Линки»).

18.03.2026
«Платформикс» получил золотой партнерский статус «Группы Астра» по направлению «Инфраструктура»

Статус подтверждает экспертизу команды «Платформикс» в области внедрения отечественных инфраструктурных решений.

12.03.2026
«Платформикс» стал платиновым партнером Orion soft

Максимальный партнерский статус свидетельствует о высокой квалификации команды «Платформикс» и готовности к реализации масштабных проектов.

04.03.2026
«Платформикс» разработал стратегию развития информационной безопасности компании «Алцея»

Проект обеспечил заказчику условия для выстраивания зрелой и устойчивой системы информационной безопасности с учетом реальных потребностей и рисков.

25.02.2026
«Платформикс» получил максимальный партнерский статус компании «Дельта Компьютерс»

Достижение статуса Premium Partner подтверждает глубокую экспертизу интегратора.