"Деловые системы" - расширение бизнеса DellSystems

Александр Шталенков: До сих пор компания развивалась вполне успешно. Рост продаж, существенно опережающий темпы роста рынка в целом, является прямым подтверждением этому.

29.10.2003

Александр Шталенков: До сих пор компания развивалась вполне успешно. Рост продаж, существенно опережающий темпы роста рынка в целом, является прямым подтверждением этому. Однако было бы неразумно останавливаться на достигнутом – и сегодня мы готовы объявить о новых направлениях развития нашего бизнеса.

Компания DellSystems провела сегодня пресс-конференцию «"Деловые системы" - расширение бизнеса DellSystems». Мероприятие прошло в зале «Москва» гостиницы «Ренессанс». Компания объявила о результатах деятельности за прошедшие полгода и поделилась планами дальнейшего развития своего бизнеса.

Первое полугодие финансового года (период с апреля по сентябрь 2003г.) было отмечено ростом продаж во всех товарных категориях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 96% увеличились поставки серверов Dell, что явилось прямым следствием проводимой DellSystems политики продвижения серверов начального и среднего уровня. Более чем на 40% выросли продажи систем хранения данных. Существенное увеличение продаж было отмечено и в сегменте клиентских систем: настольные ПК – 96%, ноутбуки – 78%. Выведен на рынок новый для Dell продукт – карманный компьютер Dell™ Axim™ X5.

«В своей политике на российском рынке мы в первую очередь опираемся на наших партнеров, - говорит глава представительства Dell в России Александр Чуб. - То, что сейчас наблюдается значительный рост продаж оборудования компании Dell - следствие наших совместных усилий. С компанией DellSystems нас связывают не только давние партнерские отношения, но и общее понимание стратегических задач компании Dell, благодаря которому в дальнейшем мы надеемся стать компанией номер один на российском рынке».

Генеральный директор DellSystems Александр Шталенков так комментирует ситуацию: «На мой взгляд, до сих пор компания развивалась вполне успешно. Рост продаж, существенно опережающий темпы роста рынка в целом, является прямым подтверждением этому. Однако было бы неразумно останавливаться на достигнутом – и сегодня мы готовы объявить о новых направлениях развития нашего бизнеса».

DellSystems передает представительству Dell функции по стратегическому управлению торговой маркой Dell в России и выводит на рынок новый бренд – «Деловые системы». Под этой маркой компания будет отныне предлагать как технику Dell, так и широкий спектр услуг. «Деловые системы – это именно системы, решения для бизнеса, - уточняет Шамиль Аминев, директор по маркетингу. – Сегодня мы имеем возможность не просто поставить заказчику коробочный продукт, но и предложить ему услуги по консультированию и подбору решения, системной интеграции, тестированию. Мы считаем, что за семь лет работы с техникой Dell мы приобрели ценный опыт и готовы делиться своей экспертизой с заказчиками и партнерами. Дополнительно мы предлагаем расширенную гарантию и выгодные условия пост-гарантийной технической поддержки на все поставляемое оборудование».

Предложение «Деловых систем» доступно заказчикам как напрямую, так и через сеть авторизованных партнеров DellSystems. Кроме того, компания обеспечивает гибкие условия оплаты, предлагая заказчикам воспользоваться лизинговой схемой или кредитованием.

Деловые системы

Торговая марка «Деловые системы» была выведена на рынок компанией DellSystems для продажи компьютерной техники и целого спектра сопутствующих услуг, а также разработки и внедрения комплексных IT-решений.

В настоящий момент предложение компании включает весь ассортимент техники Dell, системы хранения данных Dell | EMC, а также оборудование третьих производителей. В число предлагаемых услуг входят консультирование и проектирование систем, интеграция аппаратных комплексов и программных решений, тестирование, а также финансовые услуги, такие как кредитование и лизинг. Сервисная поддержка поставляемых решений осуществляется широкой сетью сервисных центров на всей территории РФ. Продажи ведутся напрямую и через авторизованных партнеров.

Дополнительную информацию можно получить в отделе маркетинговых коммуникаций компании по телефону +7 095 967 8050.

Другие новости

29.10.2025
«Платформикс» развернул аутсорсинговый SOC и окажет услуги мониторинга для компании «Раппорто»

Внедрение обеспечивает компании-заказчику возможность освободить часть собственных ресурсов, передав исполнителю работу над своевременным выявлением и реагированием на ИБ-инциденты.

30.09.2025
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области

Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты. 

25.09.2025
Компания Systeme Electric признала «Платформикс» партнёром-эталоном

Награда демонстрирует успешность многолетнего сотрудничества компаний в реализации масштабных ИТ-проектов

18.09.2025
«Платформикс» стал стратегическим партнером компании Space

Партнерство расширит возможности заказчиков «Платформикс» в области российских решений для виртуализации.

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.