Компания "Деловые системы" поддерживает молодых трейдеров

III Всероссийский открытый студенческий конкурс трейдеров организован Молодежным Центром изучения финансовых операций (МЦФО) при активной поддержке профильных комитетов ТПП РФ и Московской торгово-промышленной палаты, РО ФКЦБ в ЦФО, а также т

05.02.2004

III Всероссийский открытый студенческий конкурс трейдеров организован Молодежным Центром изучения финансовых операций (МЦФО) при активной поддержке профильных комитетов ТПП РФ и Московской торгово-промышленной палаты, РО ФКЦБ в ЦФО, а также телекоммуникационной компании «Комстар» и группы компаний «Алор». Призы участникам первого тура предоставила также компания «Деловые системы», официальный дистрибьютор техники Dell в России.

Сегодня в 69-м павильоне ВВЦ, в Москве, прошло награждение участников I тура студенческого конкурса трейдеров. Призами в конкурсе является техника Dell и сувениры, предоставленные компанией «Деловые системы», а также сувениры, предоставленные компаниями «Комстар» и «Алор».

III Всероссийский открытый студенческий конкурс трейдеров организован Молодежным Центром изучения финансовых операций (МЦФО) при активной поддержке профильных комитетов ТПП РФ и Московской торгово-промышленной палаты, РО ФКЦБ в ЦФО, а также телекоммуникационной компании «Комстар» и группы компаний «Алор». Призы участникам первого тура предоставила также компания «Деловые системы», официальный дистрибьютор техники Dell в России.

Целями конкурса являются повышение инвестиционной грамотности у студентов и получение молодыми специалистами практических навыков работы торговли на бирже, а также содействие раскрытию творческого и научного потенциала молодежи. « Наша компания с удовольствием поддерживает подобные инициативы, - говорит генеральный директор «Деловых систем» Александр Шталенков. – Надеюсь, этот конкурс будет способствовать привлечению внимания молодежи к перспективному направлению развития экономики, а мы, в свою очередь, постараемся обеспечить надежную техническую основу для ее функционирования».

Заявки на участие в конкурсе подали 450 студентов из 40 ведущих вузов, представляющих 12 городов России. Соревнования конкурса, в ходе которого студенты управляют виртуальными портфелями через интернет-трейдинговые терминалы “Алор-Трейд”, проходят в 2 тура.

В результате первого тура были определены 25 участников, занявших первые места в своих вузах. Организаторы решили премировать также ряд студентов за активное участие. Все они получат сувениры от компании «Деловые системы».

Победителям первого тура, занявшим первые три места в личном зачете, и изъявившим желание попробовать себя в реальных торгах, представится уникальная возможность поучаствовать в конкурсе «Фондовый университет», организованном группой компаний «Алор-Инвест». Главным призом в этом конкурсе является бесплатное обучение по программе МВА.

Второй тур конкурса начнется уже через несколько дней – 16 февраля.

Победителю в виртуальных торгах студенческого конкурса планируется вручить настольный ПК Dell™ Dimension™ 2400, способный стать настоящим мультимедийным центром и способствовать не только эффективной работе, но и увлекательному отдыху будущего трейдера.

Другие новости

29.10.2025
«Платформикс» развернул аутсорсинговый SOC и окажет услуги мониторинга для компании «Раппорто»

Внедрение обеспечивает компании-заказчику возможность освободить часть собственных ресурсов, передав исполнителю работу над своевременным выявлением и реагированием на ИБ-инциденты.

30.09.2025
«Платформикс» провел аттестацию центра обработки данных для администрации Смоленской области

Дата-центр получил аттестат соответствия, который подтверждает необходимый уровень информационной защиты. 

25.09.2025
Компания Systeme Electric признала «Платформикс» партнёром-эталоном

Награда демонстрирует успешность многолетнего сотрудничества компаний в реализации масштабных ИТ-проектов

18.09.2025
«Платформикс» стал стратегическим партнером компании Space

Партнерство расширит возможности заказчиков «Платформикс» в области российских решений для виртуализации.

11.08.2025
ГК «Базовые Решения» – в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокие позиции группы в ежегодном рэнкинге ИКТ-рынка.

05.08.2025
«Платформикс» получил награду от UserGate за выдающиеся результаты в 2024 году

Системный интегратор отмечен вендором за плодотворное сотрудничество по итогам года и высокий профессионализм, проявленный при реализации сложных проектов.