IBS Platformix расширила экспертизу в области виртуализации

Компания IBS Platformix подписала партнерское соглашение с компанией Cortado, поставщиком решений для централизованного управления устройствами в распределенной сети.

05.06.2012

Компания IBS Platformix подписала партнерское соглашение с компанией Cortado, поставщиком решений для централизованного управления устройствами в распределенной сети. По условиям соглашения компании IBS Platformix присваивается статус Cortado Certified Partner, распространяющийся на все решения серии ThinPrint. Данные программные решения предназначены для автоматизации печати.

Компания Cortado – ведущий производитель мобильных облачных решений, которые связывают мобильные, виртуальные и веб-десктопы с централизованными ИТ-ресурсами. Благодаря этому домашние рабочие места, мобильные сотрудники и удаленные филиалы эффективно и надежно интегрируются в ИТ-инфраструктуру предприятия. В головном офисе компании в Берлине (Германия) работают более 180 квалифицированных сотрудников. Филиальная сеть компании развита по всему миру: в США, Англии, Австралии, Бразилии, Франции и Японии. Более 15 тыс. компаний и 170 тыс. частных пользователей уже сделали свой выбор в пользу Cortado. Данные решения доступны для платформ Apple, Android, BlackBerry и Nokia.

«Виртуализация – это не модное веяние сегодняшнего дня, это необходимость иметь управляемое информационное пространство внутри компании. Все чаще ИТ-инфраструктуру предприятия начинают представлять в виде однородного ландшафта, в который интегрированы все корпоративные ИТ-ресурсы. Наша компания, стремясь предоставить своим заказчикам эффективные инструменты для решения задач ИТ, углубляет экспертизу в этой области. Поэтому партнерство с Cortado носит стратегический характер», – отметил Евгений Ким, директор департамента комплексных решений IBS Platformix.

Компания IBS Platformix получила право продажи решений Cortado серии ThinPrint на территории России. Решения ThinPrint успешно дополнили экспертизу компании в области виртуализации. В совокупности с другими решениями, продвигаемыми IBS Platformix, технологии ThinPrint позволят максимально повысить производительность разрабатываемых ИТ-инфраструктур.

Серия решений ThinPrint – целый комплекс программных продуктов, направленных на организацию и управление устройствами печати в распределенной сети. В серии представлены такие решения, как обеспечение контроля за сетью устройств печати через веб-браузер, управление удаленными рабочими станциями и устройствами печати, организация принт-серверов и т.п.

Другие новости

25.04.2024
«Платформикс» и UserGate защитили информационные ресурсы крупной нефтегазовой компании

Внедренное решение обеспечило компании, входящей в топ-10 крупнейших нефтегазовых производителей в России, безопасность периметра сети и контроль действий сотрудников.

18.03.2024
«Платформикс» получил платиновый партнерский статус UserGate

Высший партнерский уровень дает интегратору возможность расширить спектр предлагаемых решений и обеспечить заказчикам еще более высокий уровень ИБ-поддержки. 

15.03.2024
«Платформикс» развернул мультимедийную систему для корпоративной видеосвязи в компании «Уголь-Транс»

Руководство крупной транспортной компании получило возможность проводить переговоры или совещания на высоком техническом уровне: связь стала надежной, звук и видео – отличного качества, общение – комфортным и продуктивным.

13.03.2024
«Платформикс» стал партнером Secret Technologies

Сотрудничество расширило возможности системного интегратора «Платформикс» в области безопасного облачного хранения данных и расследования ИБ-инцидентов.

07.03.2024
«Платформикс» защитил периметр производственного комплекса ГК «Световые Технологии»

На предприятии в Рязани больше нет необходимости в патрулировании территории – вся информация автоматически поступает в центр управления безопасностью.

04.03.2024
«Платформикс» стал платиновым партнером «Лаборатории Касперского»

Достижение высшего партнерского уровня подтверждает высокие технические компетенции интегратора в области информационной безопасности.